Устный экзамен Grand Oral

Учащиеся выпускного класса Терминаль сдают устный экзамен Grand Oral. Каждый кандидат подготовил два вопроса по теме одного или сразу двух спецпредметов, изученных в течение учебного года. Во время экзамена жюри выбирает один из вопросов, который учащийся должен представить. Затем идет обсуждение, во время которого экзаменаторы задают кандидату вопросы по спецпредметам.

Этот экзамен преследует несколько целей: научиться публично выступать, выражаться четко и ясно, аргументированно убеждать собеседника, используя полученные знания.

Вот несколько свежих впечатлений от ребят, только что сдавших экзамен:

Capucine : Я только что сдала Grand Oral. Все прошло хорошо, у меня были математика и экономика, преподаватели замечательные, все прекрасно!

Andrei :  Экзамен прошел неплохо, правда, мне попалась тема, которую я не выучил, но я справился.

Rihab : Жюри было доброжелательным, вопросы мне показались несложными, у меня была возможность продемонстрировать то, что я подготовила, и все прошло очень хорошо!

Anna : Экзамен прошел просто отлично! Экзаменаторы были такие милые, они меня сразу успокоили, хотя я была в панике, в полной панике. Преподаватель случайно выбрал ту тему, которая мне больше нравилась. Жюри мне задавало вопросы, а я не всегда могла ответить правильно, потому что не знала, и пришлось импровизировать.

Athina : Это был хороший опыт. Мне кажется, что очень важно уметь выразить то, что знаешь, особенно в устной форме. Мои спецпредметы – это математика и физика-химия, и мне повезло: досталась математика, которую я обожаю. Просто отлично!