Какой же русский не любит быстрой езды? Какой же ученик не любит вместо урока сходить куда-нибудь? Да хоть в музей! Вот и ученики 2ого класса Интернациональной секции посетили Дом-музей Николая Васильевича Гоголя.
Анита: Лично меня не захватила экскурсия. У меня сложилось впечатление, что рассказчик был «на своей волне». Хотя, с другой стороны, его отстранённый рассказ позволил мне явственнее представить стиль жизни Гоголя.
Клара: Поход в музей был довольно интересный, я узнала много удивительных фактов о Николае Гоголе. Но особенно мне запомнилась история сожжения самим автором рукописи 2-го тома «Мёртвых душ».
Агата: Посещение музея Николая Гоголя меня очень впечатлило. Мне лично очень понравились мультимедийные эффекты, которые дают ощущение, что мы погружаемся в мир Гоголя и его персонажей «Мертвых душ». Экскурсовод гениально передавал «гоголевскую» атмосферу.
Елена БЕЛЯЕВА